Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК повышает оперативность управления передвижными электростанциями

8 ноября 2013, 13:01 896 Время чтения ≈ 2 мин

Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК) совершенствует подходы к обеспечению качественного и бесперебойного электроснабжения потребителей столичного региона. В МОЭСК принят обновленный Регламент оперативно-технологического управления передвижными электростанциями (ПЭС).
Ключевые изменения относятся к алгоритму действий персонала в случае необходимости оперативного электроснабжения объектов жизнеобеспечения на время проведения аварийно-восстановительных работ (медицинские и школьные учреждения, объекты коммунальной инфраструктуры, ГО и ЧС, и т.д.). Отныне решение о направлении мобильной электростанции с укомплектованным персоналом для подключения обесточенных социально важных объектов диспетчер принимает немедленно, не дожидаясь определения и локализации поврежденного участка сети.
При условии массовых нарушений электроснабжения потребителей, необходимость выдвижения ПЭС и объекты их подключения определяются на оперативном штабе.
Время аварийной готовности ПЭС с учетом прибытия к месту подключения – не более 2 часов.
Управление работой передвижных электростанций осуществляется в круглосуточном режиме. Дополнительные энергоисточники расположены в районах электрических сетей МОЭСК таким образом, чтобы обеспечить их максимальную быстрое прибытие к месту проведения ремонтных или аварийно-восстановительных работ. В случае необходимости ПЭС могут быть направлены в любую точку Москвы и Подмосковья для оперативного подключения потребителей к электроснабжению.
На сегодняшний день в арсенале московских энергетиков 145 мобильных электростанций различной мощностью от 30 до 1000 кВт. До начала осенне-зимнего периода в МОЭСК были дополнительно закуплены 67 ПЭС.
Кроме того, имеется передвижная подстанция 25 МВА напряжением 110/10/6 кВ, которая способна обеспечить электроэнергией населенный пункт с численностью населения порядка 30 тысяч человек. Она предназначена на случай аварийного отключения на питающем центре.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно