Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В интересах потребителя: реконструкция ЛЭП в рамках технологического присоединения

12 ноября 2013, 10:36 572 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Тюмень

В рамках реализации проекта по обеспечению технологического присоединения нового объекта потребителя специалисты филиала ОАО «Тюменьэнерго» Ноябрьские электрические сети провели реконструкцию ВЛ 110 кВ.

ООО «Запсибтрансгаз» («СибурТюменьГаз») ведет работы по строительству нового магистрального продуктопровода для транспортировки широкой фракции углеводородного сырья от Пуровского завода по переработке конденсата (ЯНАО) до Тобольского НХК. В качестве источника электроснабжения одного из объектов - головной насосной станции (район г. Ноябрьска) - предполагается использовать вновь построенную подстанцию ПС110/10кВ (2x6,3 МВА), которая будет запитана от двухцепной ВЛ 110кВ «Янга-Яха-Комплект 1,2», входящую в зону обслуживания Ноябрьских электрических сетей ОАО «Тюменьэнерго». Однако в точке подключения к сети находится промежуточная опора П-110-4, которая по конструктивным особенностям не подходит для выполнения поставленной задачи. Для осуществления технологического присоединения потребителя специалистами Ноябрьских электрических сетей в сжатые сроки была произведена замена опоры промежуточного класса на специальную отпаечную (ответвительную) УС-110-8.

«Технологическое присоединение объектов потребителей - одно из основных направлений нашей деятельности, поэтому мы прилагаем все силы к тому, чтобы обеспечить беспрепятственный доступ к электрической сети в максимально короткие сроки и на высоком уровне надежности. Для того, чтобы сделать сети действительно доступными и в установленный законодательно срок исполнить поступающие заявки, наши специалисты проводят реконструкцию имеющихся объектов, модернизируют оборудование, действуя, таким образом, в интересах потребителя», - комментирует директор филиала ОАО «Тюменьэнерго» Ноябрьские электрические сети Степан Бован.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+