Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Cтуденты 7 высших и специальных учебных заведений в Новосибирске пользуются интернетом от "Ростелеком"

13 ноября 2013, 13:26 891 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

Новосибирский филиал ОАО «Ростелеком» предоставляет услуги связи по технологии GPON и ETTH студентам 7 высших и специальных учебных заведений.

Более 1000 студентов из Новосибирского государственного медицинского университета, Сибирской государственной геодезической академии, Сибирского университета потребительской кооперации, Новосибирского государственного университета экономики и управления, Новосибирского государственного аграрного университета, Новосибирского колледжа телекоммуникаций и информатики, Новосибирского техникума железнодорожного транспорта, проживающих в 15 общежитиях города, пользуются услугами связи «Ростелеком».

Технология GPON позволяет подключать интернет со скоростью до 50 Мбит/с, скорость на внутрисетевые ресурсы достигает 100 Мбит/с. Преимуществами данной технологии является выделенный канал связи: к каждому абоненту идет оптический кабель, и весь ресурс кабеля, проведенного к абоненту, выделяется для обеспечения гарантированных параметров доступа к сети Интернет.

«Подключение к сети Интернет от «Ростелеком» бесплатно. Для проживающих в одной комнате студентов возможно оформление договора на 1 человека, при этом абонентскую плату они могут разделить на всех жильцов комнаты. При расчете на 4 студентов, стоимость услуг для 1 человека составит не более 100 рублей в месяц, - комментирует заместитель директора филиала Новосибирского филиала ОАО «Ростелеком» – коммерческий директор Виталий Лапицкий. – На сегодняшний день у нас задействовано 87% портовой емкости, в связи с этим у компании есть возможность на предоставление услуг связи для других студенческих общежитий, таких как НГТУ, НГПУ и СибАГС».
Подробнее об условиях подключения, акциях и других предложениях от «Ростелеком» можно узнать на сайте www.rt.ru, в офисах продаж и обслуживания Новосибирского филиала ОАО «Ростелеком», а также по телефону 061.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+