Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Школа управления "Сколково" поможет группе компаний "Россети" развивать кадровый потенциал

13 ноября 2013, 13:58 1241 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Rugrids-Electro

ОАО «Россети» и бизнес-школа «Сколково» заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве.

Документ был подписан 12 ноября Генеральным директором ОАО «Россети» Олегом Бударгиным и ректором Московской школы управления «Сколково» Андреем Шароновым.

Рамочное соглашение предусматривает взаимодействие по таким направлениям, как отбор и развитие перспективных менеджеров в целях создания пула будущих руководителей региональных электросетевых компаний, организация тематических круглых столов в рамках международных и российских форумов, а также создание отраслевой коммуникационной площадки для организации взаимодействия всех заинтересованных сторон, вовлеченных в процесс энергоснабжения потребителей, и проработки вопросов реализации Стратегии развития электросетевого комплекса.

Компании электросетевого комплекса уже имеют опыт сотрудничества с Московской школой управления «Сколково» - успешно реализованы интегрированные программы «Лидеры изменений», «Внедрение инноваций», нацеленные на развитие профессиональных и менеджерских компетенций работников, проводятся молодежные форумы и круглые столы, в том числе в рамках ежегодного Петербургского международного экономического форума.

Комментируя подписанное соглашение, Олег Бударгин отметил, что развитие сотрудничества со Сколково позволит решить вопросы укомплектования компаний электросетевого холдинга квалифицированными менеджерами высшего звена, разделяющими единые принципы управления и корпоративные ценности, что особенно актуально с учетом перспективных задач по консолидации электросетевого комплекса.

«Ключевым принципом формирования кадрового резерва высших менеджеров сетевых компаний является проведение многоступенчатого отбора талантливых управленцев во всех регионах страны. При этом, важно обеспечить их последующую подготовку по передовым методикам и практикам, используемым авторитетными международными школами управления. И в этом вопросе нашим надежным партнером является бизнес-школа «Сколково». Кроме того, предстоит развивать наше сотрудничество в рамках российских и международных форумов. Необходимо создавать новые форматы взаимодействия и расширять круг участников, активнее привлекать наших зарубежных партнеров, выносить на повестку новые актуальные темы», - сказал глава «Россетей».

«Россети» является лидирующей компанией в энергетическом секторе, которая ведет за собой других игроков энергетического рынка. Более того, это одна из немногих в России компаний, которая комплексно подходит к решению кадровых задач целой отрасли, развивая региональные команды и кадровый резерв на всех уровнях организации. Мы уже реализовали несколько совместных успешных программ и намерены расширять сотрудничество», - прокомментировал ректор бизнес-школы Андрей Шаронов.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно