Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ОАО "МОЭСК" реконструируют высоковольтные линии на территории Новой Москвы

14 ноября 2013, 12:15 711 Время чтения ≈ 1 мин

На юге Подмосковья энергетики Московской объединенной электросетевой компании проводят реконструкцию высоковольтных линий (ВЛ) 110 кВ «Лесная – Летово» и «Марьино – Леоново».

Две модернизируемые ВЛ проходят параллельно в двухцепном исполнении и эксплуатируются более 40 лет. Общая протяженность составляет 25,3 км.

В соответствии с техническим заданием, на участке более 4 км, расположенном на территории Новой Москвы, будет проведена замена 19 анкерных и промежуточных железобетонных опор на металлические многогранные типа ПМ 110-4Ф и У 110-2, а также линейной арматуры и изоляторов. Как поясняют специалисты южного филиала МОЭСК, применение в данном случае алюминиевого композитного провода с бόльшим сечением – АС-240, по сравнению с АС-150, увеличит пропускную способность ВЛ. На воздушных линиях электропередачи осуществляется подвеска волоконно-оптической линии связи, встроенной в грозозащитный трос типа ОКГТ, имеющий двойное назначение. Он выполняет как традиционную функцию защиты линии от ударов молнии, так и функцию кабеля связи и передачи данных посредством оптического волокна между питающими центрами.

К настоящему времени проект завершен на 80%, планируемый срок окончания работ – декабрь 2013 г.

Весь комплекс проводимых мероприятий позволит повысить качество и надежность энергоснабжения присоединенных к Москве территорий.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно