Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Парк горно-рудной техники "Сафьяновской меди" пополнился новой погрузочно-доставочной машиной

14 ноября 2013, 11:45 1496 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: УГМК

Новая погрузочно-доставочная машина (ПДМ)  компании «Атлас Копко» (Atlas Copco, Швеция) запущена в эксплуатацию на ОАО «Сафьяновская медь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК). Погрузочно-доставочная машина Scooptram ST1030, грузоподъемностью 10 тонн разработана для выработок среднего (12–14м2) и большого (20м2) сечения и предназначена для погрузки и транспортировки горной массы при работе в подземном руднике.

«Данная техника отлично себя зарекомендовала на объектах строящегося подземного рудника. Она удачно сочетает в себе такие критерии, как производительность, безопасность и надежность. Еще одним несомненным плюсом современного оборудования является комфортные условия, в которых работает машинист, речь идет и о системе кондиционирования в кабине, и о максимальной автоматизации управления ПДМ», - рассказывает заместитель директора по производству ОАО «Сафьяновская медь» Иван Карташов.

Данная техника стала юбилейной, сотой погрузочно-доставочной машиной для предприятий Холдинга.

«Если говорить о долгосрочной перспективе развития горного производства, то цель, наверное, заключается в том, чтобы вывести человека из шахты, создав технику, управлять которой можно с поверхности земли. Именно поэтому машины в последнее время становится все более «умными». Например, ПДМ, представленной сегодня, можно управлять с пульта дистанционного управления на расстоянии до 100 метров», - отметил представитель ЗАО «Атлас Копко» Станислав Нуруллин.

Напомним, что строительство подземного рудника на Сафьяновском месторождении проектной мощностью порядка 500 тысяч тонн руды в год началось в 2010 году. Выйти на данный объем добычи планируется к 2016 году. Развитие подземного рудника будет вестись параллельно с постепенным завершением открытых горных выработок на Сафьяновском месторождении.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно