Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Вологдаэнерго" ввел в эксплуатацию реконструированную подстанцию 110/10 кВ "Рослятино" в Бабушкинском районе

14 ноября 2013, 10:10 959 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» ввел в эксплуатацию подстанцию 110/10 кВ «Рослятино» в Бабушкинском районе (Вологодская область) после реконструкции. Капитальные вложения энергокомпании в социально значимый проект составили 169,4 млн рублей.
 
В ходе реконструкции специалисты «Вологдаэнерго» совместно с подрядной организацией заменили на подстанции оборудование открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ, установили новые силовые трансформаторы мощностью по 2,5 МВА каждый. Кроме того, на подстанции полностью модернизировали оборудование релейной защиты и систем телемеханики.
 
В результате реализации проекта сетевая компания обеспечила надёжное и бесперебойное электроснабжение социально значимых объектов, запитанных от подстанции 110/10 кВ «Рослятино»: больницы, школы, котельных, скважин, а также жителей 27 посёлков и деревень Бабушкинского района общей численностью населения 2647 человек. 

Кроме того, ввод реконструированной ПС «Рослятино» повысит надежность и качество электроснабжения Восточных районов Вологодской области, как самой прилегающей к подстанции территории, так и соседних Бабушкинского и Никольского районов за счет разделения новой схемой подстанции ВЛ 110 кВ Калинино-Бабушкино на два независимых участка.   

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно