Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК в 2,5 раза сократила количество поврежденных кабельных линий в столице

15 ноября 2013, 14:50 747 Время чтения ≈ 1 мин

Московские кабельные сети – филиал ОАО «МОЭСК» – в ходе подготовки электросетевого хозяйства столицы к осенне-зимнему периоду снизили показатель поврежденных кабельных линий более чем в 2,5 раза. По состоянию на середину ноября в ремонте осталось менее 500 кабельных линий, что соответствует среднестатистическим показателям.

Директор МКС Роман Войнов поставил перед коллективом задачу в декабре текущего года сократить количество находящихся в ремонте сетей до 300. Сегодня эта задача успешно выполняется.

В ходе подготовки к зиме, энергетики филиала МОЭСК успешно преодолели тенденции весны и начала лета, когда наблюдаются резкие скачки температуры, шло активное таянье снегового покрова и велись строительные и земляные работы в охранных зонах кабельных линий. В этот период количество поврежденных КЛ достигало 1300.

К слову, в конце 90-х количество повреждений доходило до 4500. По сравнению с 1998 годом на 20% выросло количество самих кабельных линий и значительно увеличилась их общая протяженность в Москве. Анализ статистики говорит о серьезном улучшении качества проводимых ремонтных работ и правильном подходе к профилактике повреждений.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+