Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На гидростанциях Каскада Нивских ГЭС продолжается ввод в работу системы обмена технологической информации

15 ноября 2013, 14:12 639 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО ТГК–1

На Каскаде Нивских ГЭС ОАО «ТГК-1» завершаются работы по вводу системы обмена технологической информации с автоматизированной системой Системного оператора (СОТИ АССО). На Нива ГЭС-3 и Княжегубской ГЭС СОТИ АССО принята в промышленную эксплуатацию, на Иовской ГЭС – в опытную. На Нива ГЭС-1 и ГЭС-2 продолжаются комплексные испытания данной системы.

СОТИ АССО собирает и передает данные о состоянии основного оборудования ГЭС как оперативному и эксплуатационному персоналу самих гидростанций, так и диспетчерскому персоналу Системного оператора. В филиале «Кольский» ОАО «ТГК-1» подобная система эксплуатируется уже на Каскаде Туломских и Серебрянских ГЭС, где она доказала свою эффективность. СОТИ АССО позволяет видеть точную, своевременную и полную информацию о работе энергообрудования и дает расширенные возможности для ее анализа и последующей оптимизации работы ГЭС.

— СОТИ АССО пришла на смену старой телемеханике, не удовлетворяющей не требованиям рынка, не нашим потребностям. Система является современным средством управления параметрами работы энергооборудования и обеспечивает надежное и эффективное управление гидроэлектростанциями. В следующем году мы планируем ввести СОТИ АССО на шестой ГЭС Нивского Каскада – Кумской ГЭС – и приступить к монтажу системы на Каскаде Пазских ГЭС, — отметил Олег Тяпинов, заместитель главного инженера филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1».

Обсудить на форуме
Метки: ТГК-1

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+