Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Штаб электросетевого комплекса координирует ремонтно-восстановительные работы в северо-западных регионах

17 ноября 2013, 15:49 751 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Rugrids-Electro

С 12:00 17 ноября на территории регионов Северо-Западного федерального округа в результате ураганного ветра происходят массовые отключения в сетях 6-110 кВ. Ремонтные бригады группы компаний «Россети» ведут восстановительные работы, для перезапитывания обесточенных потребителей используются дизель-генераторы. В первую очередь, восстанавливается электроснабжение социально-важных объектов. Всего в ликвидации последствий стихии задействовано порядка 150 бригад дочерних компаний ОАО «Россети», более 150 единиц спецтехники.

Наиболее сложная ситуация сложилась в Ленинградской области и Республике Карелия. В этой связи в ОАО «Ленэнерго» и филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» - Карелэнерго введен особый режим работы. Ремонтные работы, которые осложняются непрекращающимся сильным порывистым ветром, будут продолжены и в темное время суток.

В связи с неблагоприятным прогнозом погоды, Штабом электросетевого комплекса ОАО «Россети» ведется постоянный мониторинг ситуации в регионах, подвергшихся стихии, а также в приграничных территориях.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+