Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

67 ремонтно-восстановительных бригад филиала МРСК Северо-Запада "Вологдаэнерго" восстанавливают электроснабжение, нарушенное ураганом

18 ноября 2013, 11:20 1193 Время чтения ≈ 2 мин

Мобильные бригады филиала МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго» (ДЗО ОАО "Россети") оперативно восстанавливают электроснабжение, нарушенное ураганом, который в минувшие выходные обрушился на центральные и Северо-Западные районы Вологодской области, в большей степени затронув Череповецкий, Устюженский, Грязовецкий, Междуреченский, Белозерский, Чагодощенский, Тотемский  районы. С 18:00 17 ноября в филиале «Вологдаэнерго» введен режим повышенной готовности (РПГ).

Порывистый ураганный ветер скоростью до 23 м/с с осадками в виде мокрого снега, привел к отключениям на объектах сетевой компании. Сложные погодные условия также осложнены колебанием температуры наружного воздуха около нуля градусов, что вызывает налипания снега на провода.

В настоящее время устранением технологических нарушений на объектах электроэнергетики занимаются 67 ремонтно-восстановительных бригад филиала «Вологдаэнерго». В работах принимают участие 210 сотрудников оперативно-ремонтного персонала, задействовано 69 единиц специальной техники, для подключения потребителей введены в работу 6 резервных источников электроснабжения (РИСЭ)

Для более оперативного проведения аварийно-восстановительных работ и преодоления труднопроходимой местности филиал ОАО «ФСК ЕЭС» Вологодское ПМЭС предоставил энергетикам бригаду и автомобиль ТРЭКОЛ. Сетевая компания устраняет последствия ураганного ветра также в тесном взаимодействии с ГУ МЧС России по Вологодской области и подрядными организациями.

Энергетики планируют завершить восстановительные работы и запитать всех потребителей в максимально короткие сроки.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+