Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго": электроснабжение региона будет восстановлено до конца дня

18 ноября 2013, 15:32 743 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжают ликвидировать последствия штормового ветра. На 12.00 понедельника, 18 ноября, энергетикам удалось восстановить электроснабжение более чем половины отключенных потребителей.

Напомним, что из-за порывистого ветра со скоростью до 25 метров в секунду в ночь с 17 на 18 ноября было нарушено электроснабжение в Дальнеконстантиновском, Ковернинском, Воскресенском, Чкаловском и Городецком районах, а также на юге Нижегородской области. Основными причинами отключений стали падение веток и посторонних предметов на провода ВЛ, схлестывание проводов в результате ветровой нагрузки, а также повреждения оборудования на абонентских участках ВЛ.

К предстоящей непогоде энергетики были готовы и оперативно приступили к ликвидации ее последствий. В первую очередь было восстановлено электроснабжение социально значимых объектов региона (котельных и насосных станций, больниц, школ, детских садов, учреждений культуры и т.д.). Для временного обеспечения важнейших потребителей задействовано 12 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 350 кВт. К 12.00 МСК благодаря слаженной работе энергетиков удалось восстановить электроснабжение более чем половины отключенных потребителей. В восстановлении электроснабжения участвуют 80 оперативно-выездных бригад энергетиков, 279 человек и 84 единиц спецтехники. Ремонтно-восстановительные работы продолжаются, завершить их планируется до конца сегодняшнего дня.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно