Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ставропольэнерго" принимает на баланс бесхозяйные объекты электроэнергетики

18 ноября 2013, 13:26 541 Время чтения ≈ 2 мин

Планомерная работа по консолидации объектов электросетевого комплекса, которую регулярно ведут специалисты филиала МРСК Северного Кавказа -«Ставропольэнерго», дает свои результаты. За 9 месяцев энергохозяйство филиала пополнилось еще пятью объектами распределительного сетевого комплекса.

В середине 2000-х «Ставропольэнерго» серьезно взялось за работу по объединению объектов электроэнергетики, оставшихся без собственников. С 2008 по 2011 год энергетики приняли на баланс 113 энергоообъектов, оказавшихся без хозяйской опеки. Самым результативным был 2010 год, когда решениями судебных органов краевому филиалу МРСК Северного Кавказа было передано 58 объектов - линий электропередачи и трансформаторных подстанций.

В минувшем году «Ставропольэнерго» приняло на баланс 10 электроустановок. В 2013г. эта работа продолжается. В июне Светлоградские электрические сети взяли на баланс по решению суда 2 трансформаторных подстанции мощностью 60 и 400 кВА в поселке Красочный и хуторе Водный Ипатовского района Ставрополья. Причем в пос. Красочном принятая на баланс СКТП-2/322 выполняет важную функцию: в числе прочих потребителей от неё запитан социально значимый объект - здание сельского детского сада.

Во исполнение решения суда Центральными электрическими сетями «Ставропольэнерго» принято на баланс три энергообъекта: две воздушные линии электропередачи класса напряжения 0,4 кВ и комплектная трансформаторная подстанция в Минераловодском районе. Все они служат источником электроснабжения для бытовых потребителей.

Общая рыночная стоимость взятых на баланс энергообъектов составила около 1 млн 300 тыс. рублей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно