Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Медведев посетил выставку новых технологий в энергосбережении

22 ноября 2013, 17:17 5116 Время чтения ≈ 1 мин

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил выставку II Международного форума Энергоэффективность и энергосбережение-2013, генеральным интернет-партнером которой является RusCable.Ru.

В ходе экскурсии премьеру продемонстрировали новые схемы в энергосбережении, а также изобретения, дозволяющие продлевать срок эксплуатации оборудования различных производств промышленности.

В частности, Медведеву узнали о новых системах централизованного хладоснабжения и тригенерации компании МОЭК, которая позволяет экономить энергию, как, например, в больших торговый центрах, так и у частных потребителей.

Медведеву также продемонстрировали и новые технологии при проектировании окон, экономия тепла за счет каких составляет 62%. Из конструкции окон по новым технологиям компании Штерн, по словам представителя организации, исключен металл. "Мы получаем больше тепла, так как нет металла, мы чувствуем дополнительную жесткость окна не провисают и не проседают, и мы получаем больше света", - сказал представитель компании, передает news2world.net.

Далее премьер-министру продемонстрировали проект Интер РАО ЕЭС Центр нанесения покрытий. Новые технологии по нанесению железнения на промышленное оборудование позволяет увеличить ресурс оборудования от трех до пяти раз. Последний стенд, осмотренный премьером, был проектом МРСК Центра, который позволяет повысить энергоэффективность, а в итоговом результате позволит потребителю сэкономить на тарифе.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно