Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики Кубани провели День открытых дверей для школьников Краснодарского края

25 ноября 2013, 09:29 702 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

День открытых дверей для старшеклассников средней школы №2 станицы Выселки Краснодарского края организовали и провели в рамках Дня энергетика специалисты Усть-Лабинского филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети»). Главная цель мероприятия – профориентация выпускников школ, возможность показать подрастающему поколению, что работа энергетиков не только ответственна, но и престижна.

Перед началом экскурсии ребята прошли подробный инструктаж по электробезопасности. Посетили подстанцию «Выселки», производственную базу и оперативно-диспетчерский зал Выселковского района электрических сетей, где специалисты предприятия доступно рассказали  молодежи о сетевом оборудовании, принципах и возможностях его работы, в том числе о применяемых энергетиками средствах защиты и принципах их действия.

В ходе экскурсии будущие выпускники узнали об истории создания филиала ОАО «Кубаньэнерго» Усть-Лабинские электрические сети, основных направлениях деятельности сетевых предприятий входящих в структуру Общества, перспективах развития электросетевого комплекса Кубани.

Дни открытых дверей для учащихся образовательных учреждений региона сотрудниками ОАО «Кубаньэнерго» проводятся ежегодно, традиционно в преддверии Дня энергетика.

В Обществе уверены, реализация подобного рода мероприятий позволяет решать важные задачи - осуществлять профессиональную ориентацию и наглядную демонстрацию особенностей работы персонала и оборудования в энергетической отрасли, прививать интерес к профессиям, относящиеся к электроэнергетике, показать их перспективу и престиж для тех, кто будет трудиться в энергосистеме Выселковского района и Кубани в ближайшие годы.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+