Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники Ингушского филиала МРСК Северного Кавказа совместно с МЧС России по РИ провели учение по ликвидации аварийных ситуаций на объектах электросетевого комплекса

25 ноября 2013, 16:43 813 Время чтения ≈ 1 мин

На территории Назрановского района Республики Ингушетия прошли совместные учения энергетиков Ингушского филиала МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний ОАО «Россети») и управления МЧС России по РИ, направленные на повышение взаимодействия в чрезвычайных ситуациях. Ответственные специалисты структур продемонстрировали слаженность, оперативность и четкое взаимодействие в ходе «ликвидации» последствий аварийной ситуации.

Диспетчеру Центра управления сетями в 10 часов утра поступила вводная информация от посредника МЧС: из-за сильного ветра произошел обрыв линии электропередачи на двух участках, в результате чего без электроснабжения остались около 85 тыс. жителей г. Назрань. Действия диспетчера в данной ситуации исходили из конкретной обстановки. Был экстренно организован осмотр линии электропередачи, ее вывод в ремонт, выезд оперативно-восстановительных бригад и ликвидация ЧС. На заключительном этапе - доклад о ликвидации последствий, причиненных ураганным ветром, всем заинтересованным лицам согласно регламенту.

Для выполнения поставленной задачи в рамках совместного учения Ингушским филиалам МРСК Северного Кавказа было задействовано 4 единицы спецтехники и две аварийно-восстановительные бригады.

В течение 4 часов специалисты «ликвидировали» чрезвычайную ситуацию и «восстановили» подачу электроэнергии. Учение продемонстрировало готовность энергетиков быстро реагировать на ЧС, мобилизуя на устранение аварии имеющиеся силы и средства.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+