Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ТТК увеличил технический охват сети ШПД в Улан-Удэ Республики Бурятия

25 ноября 2013, 17:21 833 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТрансТелеКом

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи России, увеличила технический охват сети широкополосного доступа в Интернет (ШПД) в Улан-Удэ на 10,7 тыс. домохозяйств.

В результате завершения строительства очередного участка сети домашний Интернет от ТТК-Байкал, регионального предприятия Компании ТТК, стал доступен жителям еще 138 домов Улан-Удэ по улицам 50 лет Октября, а также поселка Энергетик. На сегодняшний день зона технического охвата сети ТТК в Улан-Удэ составляет более 47,3 тыс. домохозяйств.

«Строительство мультисервисных сетей связи в Улан-Удэ ведется с 2011 года, – прокомментировал генеральный директор ТТК-Байкал Николай Калугин. – В третьем квартале текущего года наша компания развернула активное строительство сетей доступа в новых микрорайонах города. На сегодняшний день практически все жители Улан-Удэ имеют возможность подключить высокоскоростной Интернет и кабельное телевидение от ТТК». 

Городские сети связи ТТК построены на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – оптоволоконный кабель до здания), параметры которой позволяют удовлетворить потребности всех категорий пользователей вне зависимости от их активности в сети.

Обсудить на форуме
Метки: ТТК, ШПД
TNKO
0.0

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно