Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ОАО "Сетевая компания" состоялась ежегодная молодежная научно-практическая конференция

25 ноября 2013, 17:05 2965 Время чтения ≈ 5 мин

22 ноября  в актовом зале Казанских электрических сетей состоялась  ежегодная молодежная научно-практическая конференция.  Оценку докладов осуществляла авторитетная экспертная комиссия из числа топ-менеджеров компании под председательством заместителя Генерального директора-технического директора – Галимзянова Рашата Хаматовича. В состав жюри  входили заместитель Генерального директора по финансам-начальник Управления по финансам – Бомонина Нина Александровна, заместитель Генерального директора по корпоративной политике – Лукин Вадим Анатольевич, заместитель технического директора по оперативно технологическому управлению-начальник Центра управления сетями – Баязитов Равиль Фаритович, директор по развитию информационных систем – Карпенко Олег Иванович, заместитель директора по технологическому присоединению и развитию услуг - начальник отдела взаимодействия с клиентами Минибаев Марат Файзрахманович, начальник Управления по работе с персоналом-начальник отдела организации труда и мотивации персонала – Семенюк Всеволод Владимирович, начальник производственно-технического отдела – Аскаров Марат Ильдарович и другие руководители отделов и структурных подразделений Компании.

В конференции приняли участие 16 участников, представлявших Управление, и все филиалы Компании.  Все они представили на суд компетентного жюри свои научно-практические доклады, обосновывали важность, экономическую и производственную целесообразность внедрения в практику  предлагаемых идей, решений, подходов, новых технических и теоретических разработок в целях экономии и повышения производственных показателей в электросетевом комплексе РТ.

В завершении конференции, по единодушному решению комиссии победителями стали следующие участники конференции.

Диплом 1 степени получил  Исаев Иван Андреевич – инженер-метролог СРЗАИ (Приволжские электрические сети), тема доклада: «Автоматизация технического обслуживания цифровых устройств релейной защиты и автоматики».

Диплом 2 степени по праву получила Саетгараева Лейсан Фидаисовна – специалист ОИТ (Управление), тема доклада: «Основные аспекты автоматизации системы бюджетирования на базе ИС «IBM Cognos» ТМ1.

Дипломом 3 степени  был награжден Нуртдинов Ильдар Гареевич – инженер ССДТУ Буинских электрических сетей, тема доклада: «Мобильный комплекс телемеханики».

Поощрительными призами были награждены: Кондратенко Алексей Викторович – заместитель начальника СИТ (Бугульминские электрические сети), тема доклада: «Применение технологии виртуализации для автоматизированных систем коммерческого и технического учета электроэнергии» и Абдуллин  Линар Ильфатович – электромонтер группы учета электроэнергии (Приволжские электрические сети), тема доклада: «Моделирование защиты от ОЗЗ в РЭС на основе нечеткой логики».

Также высоко были отмечены выступления А.Г. Латипова (Альметьевские электрические сети), Т.Ф. Мусаева (Казанские электрические сети), Т.Ф. Хабибуллина  (Чистопольские электрические сети), Р.Э. Абдуллазянова (Приволжские электрические сети).

После награждения победителей, члены жюри  высказали свои пожелания и определили новые ориентиры  для будущей молодежной конференции. Р.Х.Галимзянов подводя итоги, обозначил высокий практический потенциал докладов и выразил надежду на большую творческую инициативу молодых специалистов компании в будущем и отметил, что «Членам жюри понравились все выступления, чувствовалась новизна и актуальность тем. Отрадно, что наша молодежь развивается в профессиональном плане. Я это наблюдаю уже не первый год, как председатель жюри  конференции».  Н.А.Бомонина в своем выступлении сказала, что «Проведение таких мероприятий  доказывает, что у нас работают творческие и ищущие молодые специалисты. Участие в конференции идет в копилку будущего каждого участника, без всякого различия, вручен диплом  или нет». Р.Ф.Баязитов также высказал свои пожелания: «Мне нравится, когда молодежь такая активная. Участие в конференции это событие для каждого из нас, и для участников, и для жюри. Мы здесь вас увидели и услышали, заметили  ваши работы. Вы наши надежды и  «золотые зерна» нашей энергосистемы. Естественно, что ведущих специалистов мы будем набирать из вас, из людей активных, умеющих генерировать идеи и их реализовывать».

Проведение молодежной научно-практической конференции, несомненно, станет  ориентиром для дальнейшего развития и профессионального роста молодых специалистов, работающих в ОАО «Сетевая компания».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+