Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Липецкэнерго предоставит электроэнергию новым социально-значимым объектам

26 ноября 2013, 11:57 575 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Центр

Продуктивным вкладом филиала ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» в развитие региона в этом году станет техприсоединение ледовых дворцов в Ельце и Задонске. Эти объекты возводятся в  рамках реализации федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» и областной программы «Строительство и реконструкция объектов социальной инфраструктуры Липецкой области на 2010-2020 годы».  Не менее важным объектом техприсоединения станет  первый в России завод фармпрепаратов в Ельце.

Для энергообеспечения  Ледового дворца  в Ельце энергетики построили  5,5 км кабельных линий  (КЛ)  0,4 -6 кВ и распределительную трансформаторную подстанцию  (РТП) с двумя трансформаторами  мощностью по 1000 кВА. Планируется, что уже в 2014 году Дворец откроет свои двери для всех любителей спорта. 

Строительство Ледового дворца в Задонске, завершение которого также намечено на 2014 год,  потребовало от энергетиков ввода трансформаторной подстанции ТП с 2-мя трансформаторами по 400 кВА и прокладки 0,5 км КЛ 10 кВ.

Возводимые спортивные комплексы, относящиеся к категории социально-значимых объектов, будут запитаны по схеме, предполагающей наличие двух источников энергоснабжения – основного и резервного.

Другим важным проектом, в реализации которого приняли участие энергетики МРСК Центра в этом году, стало строительство энергетических объектов для завода  фармпрепаратов, на котором будут производиться  радиодетали, для приборов, позволяющих выявлять онкологические заболевания. Продукция Елецкого фармзавода будет распространяться по всей России. Для обеспечения начальных этапов строительства производственного объекта Липецкэнерго построит более одного километра линий электропередач и ТП с двумя трансформаторами по 630 кВА.

Также Липецкэнерго приняло активное участие в строительстве энергетических объектов тепличного комбината «ЛипецкАгро» в особой экономической зоне регионального уровня «Данков». Благодаря вводу 2,3 км ВЛ 10 кВ близится к завершению строительство его первой очереди. Возведение тепличного комбината обеспечит жителей Липецкой области не только сельскохозяйственной продукцией, но и дополнительными рабочими местами.

Строительство новых энергообъектов осуществляется в соответствии с территориальным планом развития.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+