Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК сохранит темпы реконструкции энергообъектов в условиях сокращения инвестпрограммы

26 ноября 2013, 11:19 757 Время чтения ≈ 2 мин

Минэнерго России утвердило для ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» скорректированную инвестиционную программу на 2013 год. Программа МОЭСК сокращена на 8,9 млрд руб. (более 16%).

Отметим, что все мероприятия инвестиционной программы проходят предварительное согласование в профильных министерствах Москвы и области на предмет целесообразности их выполнения, в том числе с учетом планов развития столичных территорий и формирования необходимого запаса мощности на энергообъектах МОЭСК.

«В условиях сокращения инвестпрограммы и значимости реализуемых проектов, акцент делается на сохранении темпов проводимой нами работы, – подчеркивает первый заместитель генерального директора по финансово-экономической деятельности и корпоративному управлению Александр Иноземцев. – Речь идет о высоком качестве и надежности электроснабжения, выполнении мероприятий по вводу новых мощностей и линий электропередачи, решении проблемы энергодефицита в Московском регионе, оптимизации процесса технологического присоединения, соблюдении сроков полученных нами заявок и других направлениях. Инвестпрограмма была доработана таким образом, чтобы не допустить снижения по данным показателям».

В течение года энергетики оптимизируют внутренние бизнес-процессы, как например, снижение удельных затрат на приобретение оборудования путем исключения из цепочки поставщиков компаний-посредников. В МОЭСК с этой целью разработана комплексная программа «Прямая линия», предусматривающая увеличение доли производителей в поставках для нужд МОЭСК с нынешних 54 до 70% в горизонте планирования на 2014-2015 годы.  

Согласно скорректированным планам инвестпрограммы, до конца года МОЭСК осуществит ввод свыше 4200 МВА трансформаторных мощностей, а также около 5500 км линий электропередачи.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно