Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Карачаево-Черкесский филиал МРСК Северного Кавказа подписал Меморандум о сотрудничестве с органами власти, надзорными и правоохранительными структурами республики в сфере профилактики электротравматизма

29 ноября 2013, 13:59 865 Время чтения ≈ 4 мин

В столице Карачаево-Черкесской Республике, городе Черкесске в торжественной обстановке состоялась церемония подписания Меморандума о сотрудничестве в сфере профилактики электротравматизма сторонних лиц на объектах электроэнергетики между министром внутренних дел по Карачаево-Черкесской республике Казимиром Боташевым и директором Карачаево-Черкесского филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» (входит в Группу компаний ОАО «Россети») Сулеменом Лайпановым.

Меморандум о сотрудничестве в сфере профилактики электротравматизма сторонних лиц на объектах электроэнергетики также подписан Министерством промышленности и энергетики Карачаево-Черкесии, Министерством образования и науки, ГУ МЧС России по КЧР, Управлением Ростехнадзора по КЧР и ДОСААФ России по КЧР. Документ предполагает взаимодействие всех заинтересованных сторон в реализации мероприятий, направленных на предупреждение электротравматизма. В частности, планируется проведение совместных семинаров, конференций, обучающих программ, разъяснительных мероприятий для детей, школьников и молодежи. Особое внимание будет уделено ребятам из неблагополучных семей и оставшимся без попечения родителей.

Документ направлен на консолидацию усилий энергетиков, органов власти, надзорных и правоохранительных органов в реализации мероприятий по профилактике электротравматизма населения. Меморандум заключен в рамках Программы по профилактике электротравматизма сторонних лиц, которая реализуется во всех дочерних Обществах ОАО «Россети».

Как отметил директор Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа Сулемен Лайпанов на церемонии подписания документа, реализация мероприятий по профилактике электротравматизма является важным направлением работы ОАО «Россети».

- Наши специалисты уже несколько лет на территории Карачаево-Черкесии проводят кампанию по профилактике электротравматизма сторонних лиц на объектах электроэнергетики. Особое внимание при этом уделяем информационно- разъяснительной работе среди детей и подростков, - рассказал Сулемен Лайпанов.

Только в этом году специалисты Карачаево-Черкесского филиала в образовательных учреждениях республики, пришкольных и загородных лагерях отдыха во время летних каникул провели более 140 занятий по электробезопасности для почти 5,5 тысяч детей. Кроме этого, на телевидении и радио ГТРК «Карачаево-Черкесия» регулярно транслируется социальный ролик по профилактике электротравматизма, материалы на эту тему периодически публикуются в газетах республики.

Но усилий одних энергетиков недостаточно. Поэтому сетевая компания обратилась к органам власти, правоохранительным и надзорным органам с предложением объединить и скоординировать работу по предупреждению травматизма, прежде всего, детского, на объектах электроэнергетики.

В свою очередь, министр внутренних дел по КЧР Казимир Боташев признал важность подписания данного документа и заверил, что правоохранительные органы окажут энергетикам посильную помощь в этой работе.

Меморандум также предполагает проведение совместных рейдовых проверок состояния безопасности электроустановок для сторонних лиц на территории и вблизи дошкольных, образовательных учреждений, детских летних оздоровительных лагерей, загородных баз отдыха, лагерей дневного пребывания детей.

Для координации совместных действий по сотрудничеству в сфере профилактики электротравматизма планируется формирование рабочей группы с участием представителей сторон и заинтересованных организаций.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно