Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Под Туапсе задымился двухэтажный поезд

29 ноября 2013, 13:07 1003 Время чтения ≈ 1 мин

В пятницу утром в Туапсинском районе Краснодарского края, в 12-ти километрах от поселка Шепси, из-за возможного пожара экстренно остановился фирменный пассажирский двухэтажный поезд №103 "Москва-Адлер", сообщает пресс-служба СКЖД.

Благодаря действиям машиниста железнодорожного состава и вожатых в поезде удалось избежать пожара. Однако произошло сильное задымление трех вагонов.

- На перегоне Шепси-Водопадный машинист поезда увидел на контактной сети над железной дорогой посторонний предмет, предположительно лист металлопрофиля, - рассказал начальник службы корпоративных коммуникаций Северо-Кавказской железной дороги Сергей Тюрин. - Машинист в соответствии с инструкцией совершил экстренное торможение. Однако, когда состав проходил под проводами, из-за постороннего предмета произошло короткое замыкание. В результате в трех последних "хвостовых" вагонах началось задымление. Они были отцеплены. 94 пассажира, которые находились там, срочно перевели в другие вагоны состава. Никто не пострадал. После этого поезд двинулся дальше. Его задержка в пути составила около трех часов, передает "РГ".

В СКЖД сообщили также, что для устранения причин аварии и возможных возгораний на место происшествия прибыл пожарный железнодорожный состав.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+