Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сразу три производственных отделения филиала ОАО "МРСК Урала" - "Пермэнерго" отмечают 50-летний юбилей

29 ноября 2013, 13:30 1140 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

Березниковские, Чайковские и Чусовские электрические сети были созданы в 1963 году в соответствии с приказом Государственного комитета СССР по энергетике и электрификации. Предприятия были сформированы по территориальному признаку. Управление сетями было реорганизовано в связи с приемкой на баланс энергосистемы сельских и коммунальных электросетей.За пятьдесят лет Березниковские, Чайковские и Чусовские электрические сети прошли большой путь развития. Сегодня это современные электросетевые предприятия, способные решать самые сложные, масштабные задачи.

Березниковские электрические сети являются одними из лидеров среди производственных отделений «Пермэнерго» по таким показателям, как полезный отпуск электроэнергии, снижение технологического расхода на передачу электроэнергии, объем реконструкции системообразующих ЛЭП 35-110 кВ, применение новых технических решений. Только за последние пять лет в рамках инвестиционной программы «Пермэнерго» в развитие электросетевого комплекса на территории деятельности ПО «Березниковские электрические сети» направлено более 1,3 миллиарда рублей.

Серьезные достижения есть и у Чайковских электрических сетей. Чайковские энергетики успешно справились с решением важной задачи по обеспечению электроснабжения федерального центра подготовки по зимним видам спорта. Существенно продвинулось данное производственное отделение в выстраивании работы по выполнению договоров технологического присоединения. Важным шагом в улучшении взаимодействия с потребителями стало открытие в 2013 года в городе Чайковском Центра обслуживания клиентов.

Чусовские электрические сети по многим направлениям также показывают пример успешной, эффективной работы. За несколько последних лет в зоне ответственности ПО «Чусовские электрические сети» реконструированы системообразующие линии электропередачи «Чусовая – Лысьва», «Чусовая – Всесвятская», «Теплая Гора – Промысла – Качканар», построена подстанция «Села». В нынешнем году начата модернизация подстанции «Чусовая», которая позволит повысить надежность электроснабжения населения и промышленных потребителей города Чусового.

Обсудить на форуме
Метки: ПЕРМЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+