Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Учащиеся Волгоградского энергоколледжа посетили производственные объекты МРСК Юга ("Россети")

29 ноября 2013, 13:15 919 Время чтения ≈ 3 мин

Энергетики Волгоградского филиала МРСК Юга (входит в группу компаний ОАО «Россети») провели День открытых дверей для учащихся Волгоградского энергетического колледжа. Экскурсия для студентов состоялась на одном из ключевых центров электропитания Волгограда – подстанции (ПС) 110/35/6 кВ «Советская», расположенной на территории производственного отделения «Правобережные электрические сети» (ПО «ПЭС»).

Еще накануне Дня открытых дверей энергетики Волгоградского филиала МРСК Юга посетили энергоколледж с лекцией на тему «Значение производственной практики в профессиональном становлении будущего энергетика». Сама экскурсия, в которой приняли участие порядка 30 студентов 3 курса колледжа, проводилась на базе ПО «ПЭС» и включала практическое занятие по теме «Электроэнергетика Волгограда и Волгоградской области».

Для многих студентов посещение действующего предприятия электроэнергетики состоялось впервые: ребята посетили оперативно-диспетчерскую службу, понаблюдали за тем, как диспетчерский щит в режиме реального времени отображает функционирование энергосистемы, подробно познакомились с особенностями эксплуатации энергооборудования электроподстанции «Советская».

Большой интерес завтрашних энергетиков вызвала работа хроматографической лаборатории ПО «ПЭС», где специалисты по анализу газов, содержащихся в трансформаторном масле, определяют характеристики работы силовых трансформаторов и возможные неисправности.

В ходе встречи члены Совета молодых специалистов Волгоградского филиала рассказали студентам об условиях, созданных в компании для молодых сотрудников, твердо решивших посвятить свою жизнь электроэнергетике, и тех гарантиях и условиях, которые предоставляет Компания. По окончании встречи все студенты получили от энергетиков в подарок свежий выпуск корпоративной газеты «Энергия Юга» о жизни дружного коллектива энергокомпании.

Напомним, что в рамках реализации ОАО «МРСК Юга» программы целевой подготовки молодых специалистов, в Волгоградском энергетическом колледже обучается 11 студентов по специальностям «Электрические станции, сети и системы» и «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем».

Проведение Дней открытых дверей  - это важная часть системной работы, которая проводится специалистами Волгоградского филиала МРСК Юга по профориентации выпускников высших и средних специальных учебных заведений и формированию их интереса к ключевым энергетическим профессиям.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+