Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ТТК увеличил технический охват сети ШПД в городе Бор

2 декабря 2013, 16:38 1152 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТрансТелеКом

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, увеличила технический охват сети широкополосного доступа в Интернет (ШПД) в городе Бор Нижегородской области на 2,3 тыс. домохозяйств.

В результате строительства очередных участков сети, домашний Интернет от ТТК-Нижний Новгород (ТТК-НН), регионального предприятия Компании ТТК, стал доступен жителям 28 многоквартирных домов по улицам Больничная, Крупской, Октябрьская, Рослякова, Тургенева, Фрунзе, Чайковского, Чугунова, во 2-м микрорайоне. На сегодняшний день зона технического охвата сети ТТК в городе Бор составляет около 6,8 тыс. домохозяйств или более 30% от всего жилого фонда города.

«На сегодняшний день ТТК-НН уже построено более половины от всей планируемой в Бору сети доступа. В ближайшее время на базе нашей сети мы начнем предоставление жителям города услуги кабельного телевидения. Мы также начали строительство сетей ШПД в Балахне, Заволжье и Ильиногорске и продолжаем расширение технического охвата во Владимире и Коврове», – прокомментировал генеральный директор ТТК-Нижний Новгород Владимир Зайцев.

  ТТК-НН предлагает жителям Бора безлимитные тарифные планы со скоростью доступа от 15 до 75 Мбит/с и абонентской платой от 350 до 900 рублей в месяц соответственно. Новым абонентам при подключении к тарифному плану «Летай» с абонентской платой 550 рублей в месяц и скоростью доступа 35 Мбит/с предоставляется Wi-Fi роутер.

Городские сети связи ТТК строятся на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – оптоволоконный кабель до здания), параметры которой позволяют удовлетворить потребности всех категорий пользователей вне зависимости от их активности в сети.

Обсудить на форуме
Метки: ТТК, ШПД
TNKO
0.0

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+