Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Учебный центр НП "Совет рынка" приглашает принять участие 4 декабря в семинаре: "Процедуры доступа и допуска на оптовый рынок электроэнергии и мощности"

2 декабря 2013, 09:37 1756 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: НП Совет рынка

Учебный центр НП «Совет рынка» приглашает Вас принять участие 4  декабря 2013 года в семинаре: «Процедуры доступа и допуска на оптовый рынок электроэнергии и мощности».
 
С завершением переходного периода в формировании оптового рынка электроэнергии и мощности значительно увеличилось количество предприятий, заинтересованных в выходе на оптовый рынок использовании его экономических преимуществ.
 
Обращение электрической энергии и мощности на оптовом рынке осуществляется с участием крупных производителей и крупных покупателей электрической энергии и мощности а также иных лиц, получивших статус субъекта оптового рынка и прошедших процедуры допуска к торговой системе оптового рынка электрической энергии и мощности.
 
Правилами оптового рынка, утвержденными Постановлением Правительства РФ 27 декабря 2010 года № 1172, установлены особенности для процедур согласования, регистрации групп точек поставки различных типов, получения права на осуществление продажи (покупки) электрической энергии и/или мощности на оптовом рынке в отношении указанных групп точек поставки, а также порядок подтверждения выполнения требований мероприятий технического характера в части обеспечения коммерческого учета.
 
В настоящее время НП «Совет рынка» ведет активную работу в рамках изменения процедур допуска на оптовый рынок. Разрабатываемые изменения направлены на упрощение, повышение качества проведения и ускорение процессов согласования, регистрации и допуска групп точек поставки к торговой системе оптового рынка, а также увеличение степени прозрачности проведения регламентных процедур.
 
Учебный центр НП «Совет рынка» приглашает специалистов и руководителей компаний, осуществляющих процедуры доступа и допуска на оптовый рынок электроэнергии и мощности, переоформления ГТП и другие организационно-технологические мероприятия, связанные с работой на рынке принять участие в специализированном семинаре по практике реализации вышеуказанных процедур.

В программе семинара:

  •     Принципы организации оптового рынка электроэнергии и мощности.
  •     Бизнес-процессы, связанные с получением доступа на рынок, изменением статуса участника рынка, получением допуска к торговой системе.
  •     Основные аспекты и «узкие» места, связанные с доступом на рынок и допуском к торговле электроэнергией и мощностью на оптовом рынке.
  •     Изменения, касающиеся актуализации смежных ГТП и выдачей актов соответствия АИИС смежным субъектам.
  •     Практикум по анализу организационных, юридических и технических трудностей, возникающих у компаний-заявителей и субъектов оптового рынка связанных со статусом участника рынка и допуском к торговой системе.

В семинаре примут участие:

  •     Яценко Роман Алексанлрович, заместитель Председателя правления ОАО «АТС».
  •     Виноградов Константин Анатольевич, начальник департамента технологической экспертизы и договорной работы ОАО «АТС».
  •     Курбатов Дмитрий Александрович, начальник отдела департамента доступа ОАО «АТС».
  •     Покатилов Александр Васильевич, начальник департамента метрологии КУ - главный метролог ОАО «АТС».
  •     Мякинин Владимир Владимирович, заместитель начальника департамента нормативного обеспечения НП «Совет рынка».

Начальник департамента технологической экспертизы и договорной работы ОАО «АТС» Константин Анатольевич Виноградова подробно прокомментирует «Основные принципы электронного документооборота между КО и Субъектами ОРЭ».

С более подробной информацией о программе мероприятия вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке: Программа семинара

Для организации Вашего обучения, пожалуйста, пройдите процедуру регистрации в разделе «Расписание» на сайте Учебного центра НП «Совет рынка» (www.ec-mc.ru)

Дополнительную информацию Вы можете получить у менеджера по организации семинаров Аллы Шавкун, по тел. +7 (495) 763 37 20.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно