Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Правобережном производственном отделении Саратовского филиала ОАО "МРСК Волги" состоялась противопожарная тренировка

2 декабря 2013, 13:36 746 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Волга

В Правобережном производственном отделением (ПО) прошла противопожарная тренировка на объекте с массовым пребыванием людей на тему: «Действия персонала структурных подразделений при возникновении очага пожара в административном здании».

Основными целями тренировки являлись совершенствование системы подготовки персонала ПО к действиям в условиях возникновения пожароопасной ситуации, приобретение персоналом навыков, необходимых для принятия быстрых решений и выполнения действий, необходимых для предупреждения опасных последствий, которые могут иметь место при возникновении очага пожаров. Службой охраны труда и надежности Правобережного ПО была разработана программа проведения тренировки, назначен посреднический аппарат, призванный следить за правильностью действий при эвакуации людей и ликвидации очага пожара, предусмотренных темой тренировки. В ходе тренировки отрабатывался и корректировался план взаимодействия с территориальными подразделениями пожарной охраны МСЧ по Саратовской области, проверена работоспособность автоматических систем сигнализации, оповещения и пожаротушения, проведено обучение персонала способам эвакуации.

Проведенная тренировка продемонстрировала правильность исполнения способов спасения и эвакуации из здания при возникновении пожароопасных ситуаций.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно