Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

General Cable представляет новый гибридный кабель

3 декабря 2013, 14:58 1370 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания General Cable представила свою новую разработку в области комбинированных кабельных изделий для мобильной и стационарной установки на конференции и выставке 2013 Content and Communications World (CCW), которая состоялась в Нью-Йорке 13-14 ноября 2013 года.

Новый продукт – гибридный волоконно-оптический кабель Gepco® Brand HDC720HD 7,2 мм радикально отличается от аналогичных кабельных изделий и является первым компонентом гибридной волоконно-оптической системы (на которую подана заявка на патент), способной решить многие проблемы, связанные с кабелями компактных конструкций для съёмочных камер, в частности, проблему прочности и долговечности.

Радикально новая конструкция кабеля HDC720HD начинается с исключения типичного тяжёлого стального силового элемента, который часто способствует преждевременному выходу кабеля из строя. Это происходит вследствие различных коэффициентов расширения и сжатия отдельных элементов конструкции стандартного гибридного кабеля, соответствующего критериям SMPTE (Society of Motion Picture and Television Engineers - Общество инженеров кино и телевидения - организация, рекомендующая стандарты для кинематографии и телевидения) во время воздействия экстремальных температур.

В конструкции нового кабеля типа HDC720HD стальной силовой элемент заменен силовым элементом из синтетического пара-арамидного (полипарафенилен-терефталамид) волокна Kevlar®, которое имеет такую же стойкость к воздействию тянущего усилия, что и сталь, но намного легче и гибче.  В отличие от стального силового элемента, силовой элемент из волокна Kevlar расширяется и сжимается с такой же скоростью, что и элементы из стекла. Кабель, в конструкции которого вместо стали используется Kevlar, практически не имеет памяти, поэтому его легче отматывать, укладывать на плоскости и наматывать обратно на барабан. 

Для повышения прочности и продолжительности срока службы кабеля типа HDC720HD в его конструкции используются устойчивые к изгибам оптические волокна с очень низким затуханием и радиусом изгиба 0,2 мм (для традиционных одномодовых волокон радиус изгиба равен 2,0 мм) с отдельной изоляцией волокон и дополнительной защитой из волокна Kevlar вокруг каждого волокна.

В новом кабеле типичная наружная оплётка заменена двумя дренажными проводниками размером 18 AWG, благодаря чему кабель становится более гибким, лёгким и меньшим в диаметре. Защитная оболочка кабеля HDC720HD выполнена из полиуретана, который обладает более высокой прочностью, чем компаунд на основе ПВХ при жёстких условиях эксплуатации вне помещений, а глянцевая поверхность полиуретановой оболочки предотвращает прилипание грязи и любого мусора, облегчая очистку кабеля.

Благодаря тому, что кабель HDC720HD имеет на 31% меньший диаметр и на 40% меньший вес по сравнению с кабелями диаметром 9,2 мм, барабан с 300-метровой длиной этого кабеля может  поместиться в таком же пространстве, что и барабан с 200-метровой длиной кабеля диаметром 9,2 мм. Кабель HDC720HD особенно подходит для использования с различным портативным оборудованием и с системами стабилизации камер высокой чёткости для кино- или видеосъёмки во время движения. 

Обсуждают на форуме (2)

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+