Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АББ подписывает контракт на обслуживание c компанией QGC

4 декабря 2013, 13:49 740 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Компания АББ

Компания АББ, лидер в производстве силового оборудования и технологий для автоматизации, заключила контракт на обслуживание с QGC, дочерней компанией BG Group, чтобы обеспечить плановое и внеплановое обслуживание промысловых объектов Queensland Curtis Liquefied Natural Gas (QCLNG). Предприятие, расположенное в Квинсленде, Австралия, осуществляет преобразование газа из угольных пластов в сжиженный природный газ.

Газ из угольных пластов является природным и обеспечивает такое же количество энергии как уголь, но выбросы диоксида углерода сокращаются на 40%. QCLNG — приоритетный проект для QGC, так как осуществляет расширение разведки и разработки на юге и в центре штата Квинсленд. Разведка и добыча угля ведется в геологическом бассейне Сурат в Квинсленде, где рудничный газ собирается, а затем транспортируется по подземному трубопроводу длиной в 540 километров на завод на острове Кертис, неподалеку от Гладстона.

Стоимость контракта на 4 года с возможностью продления срока службы до 10 лет составляет 33 миллиона долларов. АББ предоставляет комплексные услуги, включая работу команды техподдержки для Системы расширенной автоматизации 800xA, интегрированной системы контроля и безопасности АББ. Договор также предусматривает управление складом запчастей для объектов, ведущих разведку и добычу, а также переработку сырья и транспортировку конечного продукта.

«Этот важный контракт еще больше укрепил наше давнее сотрудничество с QGC, одним из наших ключевых клиентов», – прокомментировал заключение контракта Вели-Матти Реиниккала, начальник подразделения Автоматизация процессов АББ. «Мы гордимся тем, что продолжаем работать над этим важным нефтегазовым проектом, и один из наших ключевых приоритетов – помочь заказчику достичь безупречных результатов».

В 2011 году АББ, главному поставщику технологий для автоматизации, поступил заказ от QGC на предоставление систем интегрированного контроля, безопасности и телекоммуникаций, а также сопутствующего оборудования для проекта по добыче рудничного газа. Стоимость контракта составила 58 миллионов долларов США.

Обсудить на форуме
Метки: АББ, QGC
ABBR
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+