Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Первый 600-В кабель для промышленных сетей Ethernet от компании Belden

4 декабря 2013, 17:54 1131 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Belden Inc. объявила о выпуске комплектов DataTuff TC Cat 5e с кабелем для промышленных сетей Ethernet. Эти кабельные сборки TC 1277 категории 5e, рассчитанные на 600В, с соединителями типа RJ45 представляют собой первые изделия, способные решить сложную задачу прокладки кабелей информационных сетей Ethernet индустриального назначения в жёстких условиях промышленного производства с использованием существующих желобов для кабелей на 600 В.

Комплекты DataTuff TC – это значительный шаг в развитии кабельной технологии. Это решение насущной потребности, способное снизить стоимость прокладки, эксплуатационные расходы, обеспечить безопасность, сократить риск эксплуатационных отказов. По мере того как в промышленности происходит переход к управлению тяжёлым оборудованием через Ethernet, важно быть уверенным в том, что сигналы связи проходят с минимумом помех, как физических, так и электрических, через заводскую среду. 

Стандартные кабели для сетей Ethernet промышленного назначения не подходят для прокладки в кабельных желобах. Экранированный кабель DataTuff TC Cat 5e можно легко и эффективно прокладывать в уже существующих желобах для 600-В кабелей.

Новые кабельные комплекты компании Belden полностью соответствуют требованиям стандарта TIA 568-C.2 для кабелей категории 5e. В конструкции кабеля используются токопроводящие жилы 18 AWG и запатентованная компанией технология витых пар Bonded-Pair. Предлагаемое решение также подходит для применения с тяжёлым промышленным мобильным оборудованием и различными транспортными средствами промышленного назначения, для которых требуется кабельная система, которая не подведёт в самых неблагоприятных условиях эксплуатации.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+