Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Подстанция МРСК Северо-Запада в Вологодской области обеспечит надежным электроснабжением газовиков и нефтяников

5 декабря 2013, 12:09 986 Время чтения ≈ 1 мин

МРСК Северо-Запада» (дочерняя компания ОАО «Россети») готовит к вводу в эксплуатацию первый пусковой комплекс подстанции 110/35/10 кВ «НПС» в Нюксенском районе Вологодской области.

Реконструированный энергообъект обеспечит надежным электроснабжением Вологодское управление магистральных нефтепроводов и Нюксенское линейное производственное управление магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Ухта». Строительство нитки магистрального газопровода в регионе даст стабильное увеличение энергопотребления. Также в числе потребителей – жители нового жилого сектора в Нюксенском районе.

Энергетики планируют в течение декабря ввести в работу и поставить под напряжение  оборудование подстанции «НПС» по классу 110 кВ: общеподстанционный пункт управления (ОПУ), закрытое распределительное устройство (ЗРУ),  открытое распределительное устройство (ОРУ) и новые силовые трансформаторы мощностью по 16 МВА. В настоящее время к работе по проверке энергообъекта приступила комиссия с участием специалистов «Ростехнадзора». 
 
Добавим, что проект входит в «Схему и программу развития электроэнергетики Вологодской области на 2013-2017гг». Его стоимость составит 265,1 млн рублей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+