Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новые виниловые компаунды с биологическими пластифицирующими добавками для кабельного рынка

9 декабря 2013, 10:30 1795 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Sylvin Technologies, Inc. впервые разработала гибкие виниловые компаунды с использованием пластификатора на основе биологических веществ, не содержащего фталатов.  Эта новая разработка предназначается тем потребителям, которые стремятся снизить выбросы диоксида углерода в атмосферу и производить экологически безопасные кабельные изделия.

Новый гибкий ПВХ пластикат марки Sylvin 6240-80, изготовленный с использованием пластификатора растительного происхождения, был специально разработан для эксплуатации при температуре 60°C в качестве защитных оболочек гибких шнуров и при температуре 80°C в качестве кабельной оболочки. Применяемая для изготовления этих компаундов новая технология позволяет компании Sylvin Technologies заменить современные продукты с использованием пластификаторов, традиционно основанных на нефтепродуктах, таких как фталаты. Испытания, проведенные на новом материале Sylvin 6240-80 показали, что его физические свойства аналогичны свойствам недавно разработанных композиций на основе ПВХ с применением пластификаторов на основе фталатов, таких как DINP (диизононилфталат) или DIDP (диизодецилфталат). Новые композиции марки Sylvin 6240 также способны выдерживать ценовую конкуренцию с традиционными пластифицированными композициями на основе ПВХ. 

Американская компания Sylvin Technologies, Inc. выпускает компаунды на основе винилов и виниловых соединений с 1978 года и предлагает широкий ассортимент продуктов для различных сегментов рынка, в том числе для кабельного производства, а также специализированные смеси и материалы для строго контролируемых областей применения (пищевая промышленность, медицинская техника, игрушки). Все материалы компании Sylvin отвечают требованиям Директив по ограничению использования опасных веществ и производятся в точном соответствии со спецификациями заказчиков на производственном предприятии, сертифицированном в системе ISO 9001.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно