Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На модернизацию тепловых сетей Кировская теплоснабжающая компания направила свыше 300 млн. рублей

10 декабря 2013, 10:41 626 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

В 2013 году Кировская теплоснабжающая компания построила и реконструировала 12,8 км тепловых сетей. Это составляет 103 процента от годового плана. Инвестиции в развитие теплосетевого хозяйства городов Киров и Кирово-Чепецк составили более 300 млн. рублей.

Наиболее масштабные работы по реконструкции проведены на тепломагистрали 2-ой очереди ТЭЦ-5 по Солнечному проезду, на ул. Шинников, Мелькомбинатовском проезде, улицах Короленко и Пугачева, в поселке Дороничи и т.д.

При реконструкции тепловых сетей КТК применялись современные материалы, в частности, трубы из сшитого полиэтилена «Изопрофлекс» и стальные трубы в пенополиуретановой изоляции. Эксплуатация на внутриквартальных сетях показали высокую жизнеспособность и экономическую целесообразность данных технологий.

В 2013 году впервые кировскими энергетиками использовалось строительство временной теплотрассы при проведении реконструкции на ул.Р.Юровской. Это позволило существенно уменьшить время отключения тепловой энергии у потребителей. Подобную методику планируется использовать при проведении реконструкций в Кирове и Кирово-Чепецке и в следующем году.

Также в текущем году Кировская теплоснабжающая компания провела комплексную реконструкцию систем отопления и горячего водоснабжения на улице Северо-Садовой. Специалисты КТК полностью заменили оборудование центрального теплового пункта, переложили почти два километра теплотрасс. Важно, что кроме замены крайне изношенных труб, была решена проблема с недостаточной температурой горячей воды в квартирах. При строительстве жилых домов в данном районе не была предусмотрена система циркуляции горячей воды. Из-за этого вода в трубах остывала, и жителям подолгу приходилось ее пропускать, чтобы добиться нужной температуры. Как отмечают сами жильцы, после проведенных КТК работ, проблема кардинально решена.

По словам директора Кировского филиала ТГК-5 Дмитрия Трушкова, весь комплекс проводимых в течении года работ направлен на сокращение в сетях потерь и повышение общей эффективности работы систем теплоснабжения.

Сейчас энергетики полностью выполняют все свои обязательства по подаче тепловой энергии потребителям.  Параметры подачи теплоносителя от ТЭЦ в жилой сектор Кирова и Кирово-Чепецка выдерживаются.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+