Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Около 50 тыс. школьников стали участниками социального PR-проекта профилактики травматизма "Я и пожарная безопасность", который реализует филиал МРСК Северо-Запада "Псковэнерго" совместно с МЧС

10 декабря 2013, 13:07 1267 Время чтения ≈ 3 мин

PR-проект  по пропаганде пожарной и электробезопасности  «Я и пожарная безопасность»  - комплексный  образовательный проект для учащихся четвертых классов образовательных учреждений Псковской области , который реализуют  совместно  филиал МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» ( входит в группу компаний ОАО «Россети»)  и ГУ МЧС по Псковской области  при 
Поддержке Государственного управления образования Псковской области. Цель проекта -  вооружить детей знаниями  безопасного  обращению с огнем и электричеством, минимизировать риски травматизма.

 Проект реализуется на территории Псковской области  с 2003 года и ежегодно охватывает  учащихся  319 школ. Только в этом году  число детей вовлеченных в проект увеличилось до 15 тыс. человек. В целом,  участниками социальной акции  стали уже  более 50 тыс школьников.   Проект проходит в четыре этапа с  ноября по апрель и включает   изучение правил  пожарной и электробезопасности на  внеклассных занятиях и уроках ОБЖ, тестирование, участие в межшкольных  смотрах творческих работ, а завершается театрализованным представлением, которое  четвероклассники самостоятельно готовят  для воспитанников   дошкольных учреждений.

За время проведения  PR-мероприятий  программы  «Я и пожарная безопасность»  случаев  электротравматизма детей   дошкольного и младшего школьного возраста на территории Псковской области  не  зафиксировано,  а статистика возникновения пожаров по причине детской шалости с 37 случаев в 2003 году сократилась  до одного случая в 2012.

Примечательно, что  активными пропагандистами правил безопасного обращения  с огнем и электричеством    в рамках  программы  стали не только энергетики, представители МЧС и учителя, но и сами дети.  Впервые в этом  учебном году к проведению 1 и 2 - го этапов конкурса были привлечены  около 200 старшеклассников из числа  бывших участников акции. Расширилась и целевая аудитория проекта.  Становятся  постоянной практикой выступления  детей на родительских собраниях, где  ребята рассказывают взрослым о правилах электро-  и пожарной безопасности.

PR- проект активно поддерживается в региональных  СМИ.   За год опубликовано порядка  180 материалов,  вышло 16 радио и ТВ сюжетов, около 40 пресс-релизов на  сайтах организаторов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+