Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Причиной блэкаута в центре Архангельска стал упавший на кабель камень

10 декабря 2013, 13:20 1075 Время чтения ≈ 1 мин

Аварийное отключение электроэнергии в центральной части Октябрьского округа произошло в 17.11 9 декабря.

Без электричества осталась часть города, ограниченная улицами: Карла Маркса – проспект Ломоносова – Карла Либнехта – Троицкий проспект. В зону отключения попали школа, детский сад, несколько торговых центров и 21 жилой дом, где проживает порядка 1680 человек.

К 18.21 большая часть домов от улицы Воскресенской до улицы Вологодская была подключена по резервной схеме, также были подключены здания правительства области, облбольница и телецентр - оперативные бригады смогли включить распределительный пункт 21 на улице Карла Маркса. Как сообщили в пресс-службе «Архэнерго», в кратчайшие сроки путем переключений энергетикам удалось запитать часть объектов от улицы Воскресенской до Поморской. Повреждение локализовано и потребители подключены по кольцевым схемам на время аварийно-восстановительных работ. В работах по переключению было задействовано 7 оперативных бригад «Архэнерго», передает newsday29.ru.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Архангельска, причиной аварии стали неграмотные действия подрядной организации ОАО «МРСК Северо-Запада». Строители при прокладке новой кабельной линии в районе магазина "Сити-центр" уронили бордюрный камень в траншею, что привело к замыканию двух существующих силовых кабелей.

В настоящий момент бригады «Архэнерго» устанавили соединительные муфты на поврежденный кабель.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно