Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ОАО "МРСК Юга" ("Россети") в Ростовской области готовы противостоять капризам непогоды

10 декабря 2013, 17:06 962 Время чтения ≈ 3 мин

В связи с предупреждением ГУ МЧС об ухудшении гидрометеорологической обстановки специалисты Ростовского филиала  ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети») предпринимают дополнительные меры для предотвращения возникновения нештатных ситуаций на энергообъектах и повышения надежности электроснабжения потребителей.

По данным синоптиков, в связи с влиянием активного циклона и прохождением атмосферных фронтов на территории Ростовской области, в т.ч. городе Ростове-на-Дону в ночь на 10 декабря с сохранением до 12 декабря ожидаются осадки различной интенсивности в виде дождя, переходящего в снег, местами метель с ухудшением видимости. Также  на территории Ростовской области 10-12 декабря прогнозируется резкое усиление северо-западного ветра порывами до 15-20м/с. Местами гололёд, на дорогах гололедица, снежные заносы.

ГУ МЧС прогнозирует нарушение электроснабжения населенных пунктов в связи с повреждениями линий электропередач.
В связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями на территории региона энергетики МРСК Юга реализуют ряд превентивных мер, которые позволят предотвратить негативные последствия разгула стихии.

Для предупреждения аварийных ситуаций проводится тщательная проверка технического состояния сетевого оборудования и трансформаторных подстанций, средств пожаротушения, готовности к работе схем релейной защиты, средств связи, систем диспетчерского технологического управления. Осуществлена проверка противоаварийной автоматики, разработана схема оповещения при аварийных отключениях. Также организовано взаимодействие с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти донского региона, предприятиями ОАО «ФСК ЕЭС», другими территориальными электросетевыми организациями.

Оперативно-выездные бригады находятся в режиме повышенной готовности на случай  ликвидации нарушений в работе линий электропередачи. Для этого в необходимом количестве имеются запасные части, трансформаторное масло, горючее для машин оперативно-выездных бригад.

В настоящее время организовано дежурство оперативно-ремонтных бригад, сокращен объем ремонтных работ. В готовности находятся 19 аварийно-восстановительных мобильных бригад в составе 105 человек, 37 единиц техники, в том числе специальной. Кроме того, при необходимости к восстановительным работам могут быть привлечены бригады подрядных организаций.
 В Ростовском филиале МРСК Юга действует оперативный штаб по предупреждению и ликвидации аварийных ситуаций. Сотрудники линейных участков ведут круглосуточное наблюдение за воздушными линиями электропередачи.. Ведется постоянный контроль за работой оборудования электросетевых объектов.

Для потребителей в компании действует круглосуточный телефон «горячей линии» энергетиков 8-800-100-70-60.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+