Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Как энергетикам защитить себя на производстве?

11 декабря 2013, 12:18 739 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: 3M Россия

В преддверии Дня энергетика компании 3М и «Восток-Сервис Екатеринбург» провели презентацию решений, обеспечивающих безопасность при производстве и распределении электроэнергии.

Тема безопасности особенно актуальна для энергетической отрасли, ведь работа под напряжением и с высокими токами по праву считается одной из самых опасных в мире. По статистике, 3% от общего количества травм в мире приходится на электротравмы, а число смертных случаев от электричества составляет 13% относительно всех травм с летальным исходом, получаемых на производстве.

На мероприятии были представлены современные решения по защите человека на производстве, а также материалы для строительства и обслуживания кабельных линий среднего напряжения.

Эксперты энергетической отрасли рассказали о защите от термических рисков электродуги и средствах индивидуальной защиты, которые способны не только спасти жизнь, но и сохранить им здоровье. Для этого спецодежда, спецобувь и все иные СИЗ должны соответствовать регламенту таможенного союза. Только поддерживая высокое качество средств защиты, можно обеспечить комплексную безопасность человека труда.

Качество средств индивидуальной защиты является ответственностью компаний, которые производят данный продукт. Главная задача любого предприятия – защитить здоровье своих сотрудников и предоставить такие рабочие места, на которых безопасно и комфортно работать. В качестве примера участникам мероприятия продемонстрировали специализированные решения, отвечающие требованиям ISO: рабочую одежду, соответствующую стандартам безопасности и модным тенденциям, активные наушники, заглушающие вредные шумы и другие средства защиты.

«Принимая решение купить тот или иной продукт, каждый из нас инвестирует в  безопасное будущее. Вкладывая деньги в средства защиты, мы обеспечиваем безопасность. Мне очень хочется, чтобы люди инвестировали в качественные продукты», - подытожила руководитель Уральского клиентского центра компании «3М Россия» Алла Тишова.

Семинар по решениям для безопасности при проведении работ в электроустановках прошел в Уральском клиентском центре компании «3М Россия». Участие в мероприятии приняли представители крупнейших энергетических предприятий Екатеринбурга.

Обсудить на форуме
Метки: 3М РОССИЯ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+