Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК мобилизует оперативный персонал в связи с ухудшением погоды

11 декабря 2013, 17:57 2115 Время чтения ≈ 1 мин

ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» переведено в режим повышенной готовности в связи с возможным ухудшением погодных условий.

По сообщению Гидрометцентра, с 22 часов 11 декабря до полудня 12 декабря в Москве и области местами ожидаются сильный снег и метель, гололедица, ветер с порывами 15 м/с и выше. Согласно прогнозу, в ночь на 12 декабря снег будет сопровождаться смешанными осадками.

В связи с неблагоприятным прогнозом и необходимостью обеспечения бесперебойного электроснабжения, в рабочую готовность переведены 228 оперативно-выездных бригад ОАО «МОЭСК» (594 чел.), 309 единиц техники. Передвижные электростанции различной мощности  готовы к выезду к возможным местам технологических нарушений для своевременной подачи электроснабжения потребителям.

Диспетчерский персонал энергокомпании в режиме онлайн осуществляет мониторинг погодных условий. При необходимости организуется работа оперативного штаба, в том числе при взаимодействии с ситуационным центром ОАО «Россети», ведомственными подразделениями МЧС и органами власти.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно