Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Начать с себя" или "В вопросах обеспечения собственной безопасности мелочей не бывает"

11 декабря 2013, 15:31 724 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: 3M Россия

Так назывались некоторые из материалов, присланные на конкурс журналистских работ «PRO Безопасность», итоги которого подведены сегодня.

Компания 3М подвела итоги конкурса журналистских материалов, посвященных охране труда и безопасности на производстве «PRO Безопасность».
Конкурс проходил с 1 мая по 1 декабря 2013 года и был направлен на привлечение общественного внимания к вопросам повышения культуры охраны труда на производстве и бережного отношения к здоровью работников.

«Компания 3М является мировым лидером в производстве средств индивидуальной защиты и всегда может рассказать что-то новое в этой области. Но на этот раз говорить и писать предлагалось тем, у кого это получается лучше всех – журналистам. В конкурсе приняли участие работы со всех уголков России», - отметила Ирина Механик, руководитель Отдела PR и коммуникаций компании «3М Россия».

Конкурс стал всероссийским, в нем приняли участие периодические и корпоративные средства массовой информации из Бурятии, Сибири, Урала, Свердловской области, Екатеринбурга, Челябинска, Москвы, Ростова, Красноярска, Тюмени, Ярославля, Липецка, Курска, Твери, Новокузнецка, Брянска, Липецка, города Шахты и других городов России. «Несмотря на то, что проблематика конкурса предлагала размышление на одну и ту же тему, содержание журналистских работ отличалось своей неповторимостью, предлагая комплексно взглянуть на проблематику охраны труда с совершенно разных позиций», - комментирует Ирина Механик. - Мы благодарим всех за участие и интерес к конкурсу, разнообразие материалов и обсуждаемых тем».

В конкурсных материалах рассматривались различные подходы к обеспечению охраны труда, роль средств индивидуальной защиты,  методы их подбора и печальные последствия, к которым может привести их неиспользование, способы и пути предотвращения профессиональных заболеваний и несчастных случаев на производстве, роль государственных и профсоюзных организаций в создании безопасных и комфортных условий труда для россиян, а также медицинские аспекты этого вопроса, такие как проведение регулярных диспансерных осмотров работников.  Одной из тем материалов стала и такая важная, но неочевидная на первый взгляд тема, как обеспечение работников чистой питьевой водой.

Но главное, что отмечали участники конкурса в своих материалах - это необходимость серьезного отношения к собственной безопасности каждого работника, знание и неукоснительное соблюдение всех норм и требований производственной безопасности.

Победителями признаны авторы, которые широко и всесторонне раскрыли тему, сохранив  при этом главную нить размышлений – ответственность каждого, и работника, и работодателя за сохранение здоровья человека.

В номинации PRO Безопасность первое место занял репортаж радио «Эхо Москвы в Липецке» о многообразии и назначении средств индивидуальной защиты, второе место присуждено Областной газете социальной защиты «Простор», г. Оренбурга за статью «Безопасность труда – не абстрактная фраза».

В номинации PRO Компании первое место присуждено публикации «Скажем «ДА» охране труда» газеты «Вагоностроитель», корпоративного издания Тверского машиностроительного завода, второе место заняла статья «Система в действии» «Вестника РусГидро» (корпоративной газеты ОАО «РУСГИДРО»).

В номинации PRO Явление победила фоторабота «Безопасность – во главу угла», Информационного бюллетеня в производственных подразделениях компании РУСАЛ Новокузнецк, второе место присуждено работам «Безопасное производство» корпоративной газеты  «Челябинец».

Победители конкурса в трех номинациях получат планшеты Apple iPad 4, финалисты – микропроекторы компании 3М MP 180.

Специальным призом от компании 3М, микропроектором МР 220, будет награждена «Деловая газета. Юг» за материал «Труд оценят по-новому».  
Все участники конкурса получат призы от компании 3М.

Призы будут разосланы участникам курьерской доставкой.

Обсудить на форуме
Метки: 3М РОССИЯ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+