Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ОКБМ Африкантов" вошло в состав самых экологически и энергетически эффективных предприятий России

11 декабря 2013, 09:51 463 Время чтения ≈ 2 мин

ОАО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) включено в состав самых экологически и энергетически эффективных предприятий России. Перечень был составлен эколого-энергетическим рейтинговым агентством «Интерфакс-ЭРА». ОАО «ОКБМ Африкантов» заняло высокое 35 место среди 4239 предприятий России по производственным и экологическим показателям за 2012 год.
 
Рейтинг компании определен по суммарной оценке четырёх показателей. Среди них: эко-энергетическая эффективность производства продукции, технологическая эффективность используемого оборудования, динамика эффективности, а также прозрачность эколого-энергетической отчетности.
 
«В ОАО «ОКБМ Африкантов» реализуется экологическая политика, направленная на безопасное и устойчивое развитие предприятия, выпуск экологически чистой и безопасной продукции и снижение воздействия на окружающую среду. Вхождение «ОКБМ Африкантов» в верхние строчки федерального рейтинга говорит о высокой эффективности производственной деятельности предприятия и выполнении всех необходимых требований по обеспечению охраны окружающей среды», - заявил начальник лаборатории охраны окружающей среды Алексей Денисов.
 
ОАО «Атомэнергомаш», по версии «Интерфакс-Эра», возглавил рейтинг фундаментальной эффективности компаний России. Показатели компаний определялись по сводным результатам эффективности организаций, входящих в их состав как филиалы, дочерние или зависимые организации, в том числе и ОАО «ОКБМ Африкантов».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно