Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" оперативно устраняют последствия природной стихии

12 декабря 2013, 14:12 768 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Rugrids-Electro

Энергетики группы компаний «Россети» продолжают работать в режиме повышенной готовности (РПГ) в связи с сохранением прогнозов по возможному ухудшению погоды в центральной части России.

В РПГ, в частности, продолжают находиться оперативно-диспетчерские службы и оперативно-выездные бригады: ОАО «МРСК Волги» (Оренбургэнерго), ОАО «МРСК Юга» (Ростовэнерго, Волгоградэнерго, Астраханьэнерго), ОАО «МРСК Центра и Приволжья» (Рязаньэнерго, Владимирэнерго, Ивэнерго, Нижновэнерго), МЭС Центра (Валдайское ПМЭС, Волго-Донское, Московское, Волго-Окское, Приокское ПМЭС), ОАО «МРСК Центра» (Костромаэнерго, Смоленскэнерго, Тверьэнерго, Ярэнерго), ОАО «МРСК Северо-Запада» (Комиэнерго, Архэнерго, Колэнерго, Новгородэнерго, Псковэнерго), все филиалы ОАО «МОЭСК» и ОАО «Ленэнерго».

В ряде регионов отмечаются технологические нарушения, связанные с налипанием мокрого снега и ветра. В частности на 10:00 московского времени в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» без света оставались 8,3 тыс. человек. На линиях работают 70 бригад (220 чел.), 70 единиц спецтехники и 10 резервных источников энергоснабжения - РИСЭ (440 кВт).

В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Новгородэнерго» на 10-00 мск обесточено 5,5 тыс. человек. В аварийно-восстановительных работах задействованы 79 бригад (365 чел.), 89 единиц спецтехники и 4 РИСЭ (360 кВт).

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» с 09-00 по московскому времени при неблагоприятных погодных условиях (снег, ветер) отмечаются отключения в электросетях 6-35 кВ. На 10-00 без света оставались 900 человек. На места аварий выехало 56 бригад (292 чел.), задействовано 59 единиц спецтехники.

Все РИСЭ оперативно обеспечивают энергоснабжение социально значимых объектов.

Специалисты Ситуационно-аналитического центра (САЦ) ОАО «Россети» осуществляют постоянный мониторинг ситуации. Отлажена также схема обмена информацией о технологических нарушениях с ГУ МЧС России и региональными диспетчерскими управлениями.

Специалисты ДЗО продолжают предпринимать все  необходимые меры, направленные на снижение последствий непогоды, связанных с повреждениями ВЛ и оборудования подстанций.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно