Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Блог-тур на Кировскую ТЭЦ-4

16 декабря 2013, 19:15 1223 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

14 декабря открылись двери Кировской ТЭЦ-4 для наиболее активных и любознательных представителей кировского интернет-сообщества.

Экскурсию по территории и производственным помещениям станции проводили директор Кировского филиала Дмитрий Трушков и заместитель главного инженера ТЭЦ-4 Николай Колчанов. Маршрут экскурсии был составлен таким образом, чтобы у посетителей сложилось логичное и последовательное представление о производстве тепловой и электрической энергии: с момента поступления топлива для станции на площадку и до момента отправки тепла и электричества от станции потребителям.

В первую очередь, гостям показали площадки для складирования топлива, разгруз-сарай, цех химической очистки речной воды и провели по эстакаде топливоподачи. По пути экскурсоводы подробно рассказали о видах топлива используемых станций, а также акцентировали внимание на уникальности ТЭЦ-4, как станции, которая может работать на 4 видах топлива.

После чего провели в котельный и далее турбинный цеха станции, масштабы которых произвели на многих огромное впечатление. В турбинном цехе блогерам также продемонстрировали новый турбогенератор №2, монтаж которого заканчивается в настоящее время, а также возведённый фундамент турбогенератора №6, который станет самым мощным на станции.

По окончании экскурсии Дмитрий Трушков ответил на многочисленные вопросы блогеров, касавшиеся образования тарифов на тепло и электричество, энергетической безопасности города и области, а также объяснил, почему тепловая энергия не является бесплатным побочным продуктом. В завершении беседы блогеры были приглашены на строительство парогазовой установки на ТЭЦ-3 в Кирово-Чепецке, запуск которой состоится в следующем году.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+