Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МРСК Северо-Запада продолжают восстановление электроснабжения в пяти регионах, пострадавших от штормового ветра и мокрого снега

16 декабря 2013, 17:12 1525 Время чтения ≈ 1 мин

МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО "Россети") увеличила количество задействованных сил и средств в регионах, пострадавших от прохождения циклона.

В работах по устранению технологических нарушений в электросетях на территории Вологодской, Архангельской, Новгородской, Псковской областей и Республики Карелия задействованы в общей сложности 789 человек в составе 222 бригад и 240 единиц техники, в том числе специальной. В пострадавшие районы при необходимости доставляются дизель-генераторы. Организуется работа дополнительных аварийно-восстановительных бригад в ночное время. Для этого в местах проведения работ устанавливаются световые башни. Налажено взаимодействие с региональными силами МЧС и администрациями пострадавших районов. В МРСК Северо-Запада действует режим повышенной готовности. В особом режиме работают филиалы "Карелэнерго", "Новгородэнерго" и "Псковэнерго".

МРСК Северо-Запада предупреждает о необходимости строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энергоустановок и линий электропередачи. Категорически запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения. Обо всех обнаруженных повреждениях энергооборудования необходимо сообщать специалистам районных электрических сетей, представителям местных администраций или на бесплатный телефон "горячей линии" МРСК Северо-Запада 8-800-333-02-52, а также по телефонам "горячих линий" филиалов энергокомпании.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно