Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Коллективный договор филиала ОАО "Сетевая компания" Елабужские Электрические Сети за 2013 год признан лучшим по результатам Республиканского конкурса

17 декабря 2013, 10:20 975 Время чтения ≈ 4 мин

Федерацией профсоюзов Республики Татарстан озвучены итоги конкурса на лучший коллективный договор. Республиканская комиссия, подведя итоги конкурса «Лучший коллективный договор», объявила победителей V Республиканского конкурса.
Чествование лучших предприятий и организаций состоялось в рамках VIII заседания Совета Федерации Профсоюзов РТ, проходившем в режиме видеоконференции в  Министерстве культуры РТ. Темой предметного обсуждения на нем стало состояние условий,   охраны труда и здоровья работников в рамках колдоговорного регулирования и социального страхования.
В 1-й группе по решению конкурсной комиссии лучшим признан коллективный договор филиала ОАО «Сетевая компания» Елабужские электрические сети. Диплом победителя конкурса  и денежную премию в размере 15 тыс. рублей директор ЕЭС Борису Калмыкову и председателю профсоюзного комитета предприятия Ирине Чувашовой вручила  председатель Федерации профсоюзов Республики Татарстан Татьяна Водопьянова.
Награждая коллектив, она  выразила слова благодарности коллективу, руководству  предприятия за активное участие в реализации коллективного договора. Все обязательства принятые как со стороны работодателей, так  и со стороны работников были полностью выполнены. Хороший задел заложен и для дальнейшей плодотворной работы, так как между ОАО «Сетевая компания» и Татарстанским республиканским комитетом Общественного объединения - «Всероссийский Электропрофсоюз» подписано дополнительное соглашение о внесении дополнений и изменений в Отраслевое тарифное соглашение в области труда, зарплаты и социальных гарантий работникам на 2013 год и о продлении его действия на 2014-2015 годы.
Комментируя получение высокой награды, директор ЕЭС Борис Калмыков отметил, что это итог ответственной, целенаправленной и напряженной работы всего коллектива ЕЭС и ОАО «Сетевая компания» и заверил, что такая система социального партнерства будет и дальше плодотворно развиваться.
Председатель профкома  ЕЭС Ирина Чувашова считает, что высокая оценка работы первичной профсоюзной организации предприятия стала возможной благодаря политике ОАО «Сетевая компания», направленной на заботу о здоровье, профессиональном росте и социальном обеспечении своих работников. Это закономерный результат совместной работы администрации и профсоюза по налаживанию социального партнерства между работодателем и коллективом. Размер средств, направленных на оплату льгот, гарантий и компенсаций, установленных коллективным договором сверх норм, предусмотренных действующим законодательством,  из расчета на одного работника за конкурсный год по Елабужским электрическим сетям составил  12 794 рубля.  Сумма средств направленных на охрану труда в расчете на одного работающего составила 29 156 рублей.  Затраты на подготовку, переподготовку и повышение квалификации персонала в расчете на одного  работника составили  7 898 рублей.  На организацию оздоровления и отдыха сотрудников израсходовано 5 514 892 рублей из прибыли. В 2013 году в санатории «Балкыш»  за счет ЕЭС поправили свое здоровье 11 ветеранов предприятия.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+