Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Очередной этап аттестации рабочих мест в Воронежэнерго пройдет следующим летом

17 декабря 2013, 15:21 750 Время чтения ≈ 2 мин

В июне 2014 года в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» пройдет плановая аттестация рабочих мест по условиям труда. Об этом сообщил председатель Воронежского облкомитета «Всероссийский Электропрофсоюз» Евгений Проняев на заседании Пленума комитета, который состоялся на минувшей неделе. Мероприятие охватит 16 районов электрических сетей, оценка условий труда будет производиться с участием специалистов Управления производственного контроля и охраны труда Воронежэнерго и представителей профсоюзной организации. В общей сложности будет аттестовано 1389 рабочих мест.
В соответствии с требованием законодательства, аттестация рабочих мест должна проходить не реже одного раза в пять лет. Согласно утвержденному многолетнему графику, в подразделениях Воронежэнерго данное мероприятие проводится поэтапно. Так, в нынешнем году в филиале были аттестованы 688 рабочих мест (с учетом вновь созданных) в тех районах электрических сетей, где последний раз это делалось пять лет назад.
Необходимо добавить, что в следующем году «Аттестация рабочих мест» будет заменена на «Специальную оценку условий труда». Эти изменения продекларированы в Федеральном законе «О специальной оценке условий труда», который как ожидается, вступит в силу с 1 января 2014 года.
 «Аттестация рабочих мест необходима для оценки профессиональных рисков работников и для составления достоверной картины состояния условий труда на рабочих местах, а реализация намеченных мероприятий по их улучшению способствует повышению конкурентоспособности компании на рынке труда. Кроме того, аттестация позволяет обосновать существующие льготы и компенсации и в итоге – обеспечить специалистам нашего филиала необходимый уровень социальной защищенности», - отмечает начальник Управления производственного контроля и охраны труда Воронежэнерго Наталья Столповских. 

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+