Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Работа секции "Кабельная промышленность" по привлечению новых экспертов

17 декабря 2013, 14:23 3063 Время чтения ≈ 2 мин

Одним из ключевых направлений секции «Кабельная промышленность» Консультативного Совета при Председателе Комитета по энергетике Госдумы  является деятельность по привлечению компетентных экспертов не только из кабельной, но и других смежных областей. Это позволяет определять систему взаимодействия среди ключевых структур, которые имеют влияние в отечественном промышленном секторе.

В состав секции «Кабельная промышленность» уже вошли представители ведущих предприятий по производству кабельно-проводниковой продукции, специализированного оборудования для кабельно-проводниковой промышленности, научно-исследовательских организаций, учебных заведений, а также организаций из смежных отраслей промышленности.
Так в ходе консультаций с ОАО "РОСНАНО" по актуальным вопросам, была достигнута договоренность о вхождении в секцию Ткачука Юрия Григорьевича, руководителя дирекции стандартизации Фонда инфраструктурных и образовательных программ ОАО "РОСНАНО" в качестве эксперта по техническому регулированию и стандартизации.

В 2014 г. секция "Кабельная промышленность" планирует предпринять целый ряд инициатив, связанных с совершенствованием системы стандартизации и технического регулирования КПП.
В этой связи, присутствие в секции специалиста в области стандартизации новых материалов позволит повысить эффективность работы профильного сообщества.

РОСНАНО реализует государственную политику по развитию наноиндустрии, выступая соинвестором в нанотехнологических проектах со значительным экономическим или социальным потенциалом. Основная цель Дирекции стандартизации в РОСНАНО — формирование базовых нормативно-технических инструментов, направленных на создание условий устойчивого выхода и обращения на рынке качественной и безопасной продукции наноиндустрии.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно