Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК расширяет рамки социального партнерства

20 декабря 2013, 11:13 787 Время чтения ≈ 3 мин

В прошедшем форуме «Территория бизнеса – территория жизни», организованном Московским областным региональным отделением Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России», приняла участие делегация компании.
Это первое из мероприятий ОПОРЫ Подмосковья, в котором участвовала МОЭСК. Данный шаг однозначно свидетельствует о стремлении компании к расширению рамок социального партнерства с общественными силами региона. Напомним, что ранее МОЭСК заключила Соглашение о сотрудничестве с Московским городским отделением ОПОРЫ России.
Повестка дня форума «Территория бизнеса – территория жизни» ориентировала предпринимателей на обсуждение проблемных вопросов деятельности малого и среднего бизнеса в современных условиях и создания благоприятного предпринимательского климата в Подмосковье. Особенностью мероприятия стало его проведение совместно с областным отделением народного фронта, что повысило вероятность донесения выработанных бизнес-сообществом предложений до самых высоких властных структур.
В фойе красногорского дома культуры «Салют», где проходил форум, специалисты компании развернули выставочную экспозицию, основным лейтмотивом которой стали усилия МОЭСК по упрощению процедуры техприсоединения. Брошюры и буклеты компании по этой актуальной для предпринимательского сообщества тематике пользовались повышенным спросом.
Особый интерес у предпринимателей вызвали перспективные шаги компании, направленные на дальнейшее упрощение процедуры техприсоединения. Они нашли отражение в новой концепции «Три шага за два визита», которая начнет внедряться с начала 2014 г. и предусматривает сокращение количества процедур и сроков техприсоединения для заявителей мощности до 150 кВт.
Об этом участников форума проинформировал директор по технологическому присоединению и развитию услуг МОЭСК Борис Захаров. Он стал одним из спикеров в ходе пленарного заседания и по праву заслужил аплодисменты благодарной аудитории.
Комментируя шаги компании по упрощению процедуры техприсоединения и значительное повышение России в очередном рейтинге Doing Business, председатель Московского областного регионального отделения ОПОРЫ России Владислав Корочкин отметил, что усилия МОЭСК – это яркий пример того, как региональная компания при ответственном подходе к делу может повлиять на рейтинг всего государства.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+