Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МРСК Юга поздравили с юбилеем коллектив Волгоградского энергетического колледжа

24 декабря 2013, 14:10 935 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Юг

В торжестве по случаю шестидесятилетнего юбилея ведущего средне-специального учебного заведения региона по подготовке энергетиков – Волгоградского энергетического колледжа (ВЭК) – приняли участие энергетики Волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети»).
Волгоградский филиал МРСК Юга и энергоколледж практически со дня основания учебного заведения связывают надежные партнерские отношения.  Именно в стенах ВЭК получили образование и добились успехов в профессии почти 300 нынешних сотрудников филиала энергокомпании. В рамках реализации программы целевой подготовки молодых специалистов ОАО «МРСК Юга» за последние несколько лет около 130 студентов получили образование в энергоколледже. В настоящее время в учебном заведении по данной программе обучаются 10 студентов, которые по окончании учебы пополнят ряды молодых специалистов-энергетиков Волгоградского филиала МРСК Юга.
Примечательно, что на базе Волгоградского энергоколледжа ежегодно повышают свою квалификацию по электротехническим специальностям более 600 сотрудников 6 производственных отделений и 36 районов электрических сетей филиала. Кроме того, спортивная база волгоградского энергоколледжа на протяжении многих лет является площадкой активного досуга членов коллектива Волгоградского филиала МРСК Юга и тренировочной базой для спортсменов-энергетиков, которые неизменно демонстрируют высокие результаты на отраслевых соревнованиях регионального и федерального уровня.
На торжественной юбилейной встрече, куда прибыло руководство Волгоградского филиала МРСК Юга, представители волгоградской городской думы, органов исполнительной власти и регионального бизнес-сообщества, руководители учебных заведений Волгограда и других городов России, директор волгоградского энергоколледжа Владимир Трофименко сердечно поблагодарил собравшихся за поздравления и подчеркнул, что Волгоградский филиал ОАО «МРСК Юга» - это предприятие, ради которого в свое время создавался энергоколледж. Компания внесла  неоценимый вклад в становление и развитие учебного заведения, а помощь и поддержка руководства филиала электросетевой компании позволяет ежегодно повышать уровень профессиональной подготовки студентов, что в значительной степени способствует укреплению престижа профессии энергетика.

Обсудить на форуме
Метки: ВЭК, МРСК ЮГА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+