Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ивэнерго" напоминает о правилах обращения с электроприборами в быту

25 декабря 2013, 11:15 964 Время чтения ≈ 1 мин

В дни школьных каникул филиал «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» напоминает о некоторых правилах пользования бытовыми электрическими приборами.
 1. Нельзя пользоваться выключателями, штепсельными розетками, вилками, кнопками звонков с разбитыми крышками, а также бытовыми приборами с поврежденными, обуглившимися и перекрученными шнурами. Это очень опасно!
2. Не допускайте нахождения отрытых нагревательных приборов рядом с елочной мишурой и легковоспламеняющимися новогодними украшениями.
3. Не включайте в одну розетку одновременно энергоемкие приборы, чтобы не вызвать короткого замыкания в сети.
4. Следите за отопительными приборами в помещении. Должно быть обеспечено свободное поступление нагретого воздуха от прибора в комнату (особенно при пользовании тепловентилятором). Не используйте прибор для сушки одежды, не загромождайте его различными предметами.
5. Не помещайте вблизи отопительного прибора горючие материалы и легковоспламеняющиеся предметы - это может привести к пожару в помещении.
6. Дети не должны самостоятельно заменять электролампы и предохранители, производить ремонт электропроводки и бытовых приборов, открывать крышки телевизоров, компьютеров и игровых приставок, устанавливать звонки, выключатели и штепсельные розетки. Пусть это сделают специалисты!
 
Каникулы - веселое время отдыха! Уважаемые взрослые, не оставляйте без присмотра детей. Соблюдайте правила обращения с электроприборами и будьте примером своим детям. Помните – электричество не прощает беспечности!

Обсудить на форуме
Метки: ИВЭНЕРГО
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно