Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго" вводит новые мощности для иностранных и нижегородских предприятий

26 декабря 2013, 15:10 783 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» ввел более 5 МВт. мощностей для электроснабжения трех крупных промышленных предприятий региона в 2013 г. Среди заявителей, получивших новые мощности, два иностранных инвестора и одна нижегородская компания.
В 2013 г. «Нижновэнерго» выполнил свои обязательства по договору с ООО «Реттенмайер РУС Продуктион» - дочерним предприятием J. Rettenmaier & Sohne, JRS Group (Германия), выпускающим целлюлозосодержащие добавки для дорожного строительства. Производственные площадки компании расположены в Балахнинском районе. Для их электроснабжения в текущем году обеспечено 2,5 МВт. мощностей.
1,5 МВт. введено нижегородскими энергетиками для электроснабжения завода международного технологического концерна ООО «ШОТТ Фармасьютикал Пэккеджинг» в г. Заволжье (Городецкий район). Компания занимается производством специализированного высокотехнологичного стекла и материалов для фармацевтической, газовой и нефтяной отраслей, строительства, транспортных компаний и фирм, выпускающих бытовую технику и электронику.
Кроме того, в 2013 г. «Нижновэнерго» обеспечил 1,4 МВт. мощностей для электроснабжения нового цеха по переработке молока крупнейшего предприятия пищевой промышленности Княгининского района – ОАО «Княгининское молоко».
По договорам с тремя перечисленными организациями нижегородская электросетевая компания выполнила технологическое присоединение суммарной мощностью 5,4 МВт.
«Развитие инвестиционного потенциала Нижегородской области и подключение производственных площадок иностранных компаний входит в число приоритетных задач «Нижновэнерго». Однако не стоит забывать, что в нашем регионе немало собственных, нижегородских предприятий, качественно удовлетворяющих потребности местного населения, а нередко и реализующих свою продукцию на большей части территории страны. Обеспечивать таким компаниям мощности для развития – значит улучшать не только экономику, но и имидж нашей области», - отметил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+